Ewiges Licht bestellt für Fam. Hödl-Reinagl, Hauptstr. 25
10. Jan. Donnerstag 8.15 Uhr hl. Messe für † Walter Pfeffer zum Sterbetag
12. Jan. Samstag 11.00 Uhr Taufe von Kimberly Chiara Haniger
18.30 Uhr hl. Messe für Lebende und † der Pfarrgemeinde
Ewiges Licht bestellt für † Anna Molzer
13. Jan. Taufe des Herrn 9.00 Uhr hl. Messe für † Maria Pfundner zum Sterbetag
17. Jan. Donnerstag 15.00 Uhr hl. Messe, Seniorennachmittag
19. Jan. Samstag 10.00 Uhr Ministrantenstunde
18.30 Uhr hl. Messe für † Karl und Leopoldine Urban und † Helmut Urban zum Sterbetag
Ewiges Licht bestellt für † Maria und Leopold Ivan
20. Jan. 2. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr Kleinkindgottesdienst
9.00 Uhr hl. Messe für † Maria Bednar zum Sterbetag
10.00 – 10.30 Uhr Kaffee und Kuchen
10.30 – 11.30 Uhr Vortrag von Rositta und Robert Reithofer: „Projekt Liebe – den Zauber des Anfangs erhalten“ für Paare, Ehepaare und Familien (mit Kinderbetreuung), danach buntes Buffet (jeder bringt mit, soviel er essen kann).
Kontakt für Fragen: Christine Karner (+43 676 9309990, christine.karner@gmail.com).
24. Jan. Donnerstag 8.15 Uhr hl. Messe
26. Jan. Samstag 18.30 Uhr hl. Messe für Wohltäter der Pfarre
Ewiges Licht bestellt für † Narzisse und Hans Schmid
27. Jan. 3. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr Kindermesse mit Vorstellung der Erstkommunionkinder, Pfarrkaffee
31. Jan. Donnerstag 8.15. Uhr hl. Messe
2. Feb. Samstag DARSTELLUNG DES HERRN, Mariä Lichtmess 18.30 Uhr hl. Messe, Kerzenweihe, Blasiussegen. Sie können Ihre Palmkätzchen vom Vorjahr bis Sonntag, 10. Feb., im Pfarrhof abgeben – sie werden verbrannt, und die Asche wird am Aschermittwoch verwendet.
Ewiges Licht bestellt für Fam. Vinzenz – Pfaffl
3. Feb. 4. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Monatssammlung
7. Feb. Donnerstag 15.00 Uhr hl. Messe, Seniorenfasching
9. Feb. Samstag 18.30 Uhr hl. Messe für † Fam. Bergmann und Bauer
Ewiges Licht bestellt für Fam. Bednar und Eltern
10. Feb. 5. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr hl Messe für Leb. und † der Pfarrgemeinde
11.30 Uhr Taufe von Lenz Nico
13. Feb. Aschermittwoch 19.00 Uhr hl. Messe mit Segnung und Auflegung der Asche
15. Feb. Freitag 18.00 Uhr Kreuzwegandacht
16. Feb. Samstag 10.00 Uhr Weggottesdienst für die Erstkommunionkinder in Harmannsdorf
18.30 Uhr hl. Messe
Ewiges Licht bestellt für † Franz Seifert
17. Feb. 1. Fastensonntag 9.00 Uhr Kleinkindgottesdienst
9.00 Uhr hl. Messe, Caritassammlung
21. Feb. Donnerstag 8.15 Uhr hl. Messe
22. Feb. Freitag 18.00 Uhr Kreuzwegandacht
23. Feb. Samstag 18.30 Uhr hl. Messe
Ewiges Licht nicht bestellt
24. Feb. 2. Fastensonntag 9.00 Uhr hl. Messe für † Leopoldine Urban. Familienfasttag – Suppensonntag: Als Zeichen der Solidarität mit den Armen und Bedürftigen laden wir Sie nach der hl. Messe zum Suppenessen im Pfarrsaal herzlich ein. Eine Spende in der Preislage eines Mittagessens erbitten wir für die Armen. „Suppe essen, Schnitzel zahlen“. Die Suppen werden von den Frauen kostenlos zur Verfügung gestellt.
28. Feb. Donnerstag 8.15 Uhr hl. Messe