Gottesdienstordnung März 2019

Samstag, 02. März
18:30 Uhr KEINE Hl. Messe

Sonntag, 03. März
Ewiges Licht nicht bestellt.
09:00 Uhr Hl. Messe
für die Pfarrgemeinde

Ewiges Licht nicht bestellt.
10:30 Uhr Kindermesse
in Würnitz

Mittwoch, 06. März
19:00 Uhr Aschermittwoch
Hl. Messe mit Segnung und Auflegung der Asche

Freitag, 08. März
18:00 Uhr Kreuzwegandacht

Samstag, 09. März
09:30 Uhr Firmvorbereitung

18:00 Uhr Beichtgelegenheit

18:30 Uhr Hl. Messe
für die Pfarrgemeinde

Sonntag, 10. März
Ewiges Licht nicht bestellt.
09:00 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 13. März
19:45 Uhr Bibelrunde
im Pfarrsaal

Donnerstag, 14. März
08:15 Uhr Hl. Messe

Freitag, 15. März
18:00 Uhr Jugend- und Kinderkreuzweg
in Stetten

Samstag, 16. März
18:00 Uhr Hl. Messe
für die † des Jahrganges 1939 mit der Weihe der Christus-Statue für den Hochaltar

Sonntag, 17. März
Ewiges Licht bestellt für Fam. Gansberger, Seebarn.
09:00 Uhr Hl. Messe
für † Herta und Alois Kainz.

Donnerstag, 21. März
15:00 Uhr Hl. Messe
anschließend Seniorennachmittag

Freitag, 22. März
18:00 Uhr Kreuzwegandacht

Samstag, 23. März
09:30 Uhr Firmvorbereitung

18:30 Uhr Hl. Messe

Sonntag, 24. März
Ewiges Licht bestellt für Fam. Fischer, Hauptstraße 26.
09:00 Uhr Hl. Messe
für +Helga Zaussinger; +Angeh. der Familie Fischer, Hauptstraße 26

Mittwoch, 27. März
19:45 Uhr Bibelrunde
im Pfarrsaal

Donnerstag, 28. März
08:15 Uhr Hl. Messe

Freitag, 29. März
18:00 Uhr Kreuzwegandacht

Samstag, 30. März
10:00 Uhr Weggottesdienst für die Erstkommunionkinder
in Würnitz

18:30 Uhr Hl. Messe

Sonntag, 31. März
Ewiges Licht bestellt für Fam. Parzer, Hauptstraße 58.
09:00 Uhr Hl. Messe
für + Walter Parzer zum Geburtstag, Schwiegertochter, Eltern und Schwiegereltern. Suppensonntag

Gottesdienstordnung Jänner-Februar 2019

Samstag, 19. Jänner

18:30 Uhr Hl. Messe


Sonntag, 20. Jänner

Ewiges Licht bestellt für Fam. Kurz, Feldgasse 1a.

09:00 Uhr Hl. Messe
für +Anna und August Roschütz und +Dr. Hedwig Güttenberger


Donnerstag, 24. Jänner

15:00 Uhr Hl. Messe
anschließend Seniorenachmittag


Samstag, 26. Jänner

09:30 Uhr Firmvorbereitung


18:30 Uhr Hl. Messe
für +Johann Zehetner zum Sterbetag; für Verstorbene der Fam. Schmöllerl, Wittek und Holzer


Sonntag, 27. Jänner

Ewiges Licht bestellt für Maria Bednar und Eltern.

09:00 Uhr Hl. Messe
für † Maria Bednar z. Sterbetag; für † Georg Zaussinger z. Sterbetag. Zu diesem Gottesdienst sind die Geburtstagsjubilare des Monats Jänner ganz besonders eingeladen.


Mittwoch, 30. Jänner

19:45 Uhr Bibelrunde
im Pfarrsaal


Donnerstag, 31. Jänner

08:15 Uhr Hl. Messe


Samstag, 02. Februar

18:30 Uhr Hl. Messe
Kerzenweihe, Lichterprozession und Blasiussegen


Sonntag, 03. Februar

Ewiges Licht bestellt für Fam. Ing. Holzer, Neubergstraße 13.

09:00 Uhr Hl. Messe
für † Herta und Alois Kainz; Blasiussegen; Monatssammlung


Donnerstag, 07. Februar

08:15 Uhr Hl. Messe


Samstag, 09. Februar

18:30 Uhr Hl. Messe


Sonntag, 10. Februar

Ewiges Licht bestellt für Fam. Zehetner, Hauptstraße 17.

09:00 Uhr Hl. Messe
für die Pfarrgemeinde


Dienstag, 12. Februar

19:45 Uhr Bibelrunde
im Pfarrsaal


Donnerstag, 14. Februar

08:15 Uhr Hl. Messe


Samstag, 16. Februar

10:00 Uhr Weggottesdienst für die Erstkommunionkinder
in Stetten


18:30 Uhr KEINE Hl. Messe


Sonntag, 17. Februar

Ewiges Licht nicht bestellt.

09:00 Uhr Hl. Messe
Caritassammlung


Donnerstag, 21. Februar

08:15 Uhr Hl. Messe


Samstag, 23. Februar

09:30 Uhr Firmvorbereitung


18:30 Uhr KEINE Hl. Messe


Sonntag, 24. Februar

Ewiges Licht bestellt für Fam. Lenhardt, Franz Zeißl-Weg 20.

09:00 Uhr Hl. Messe
Zu diesem Gottesdienst sind die Geburtstagsjubilare des Monats Februar besonders eingeladen.


Mittwoch, 27. Februar

19:45 Uhr Bibelrunde
im Pfarrsaal


Donnerstag, 28. Februar

15:00 Uhr Hl. Messe
anschließend Seniorenfasching